Контакты

   Московская область, г.Коломна ул.Шилова 15.Б
  (496) 619-25-51
  8 (926) 608-80-00
  (496) 619-25-51
  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Как выбрать кроссовки: советы от продавца спортивного магазина


Наконец-то стало тепло, а это значит, что ботинки пора поменять на любимые кроссовки.
Если за долгую уральскую зиму кроссовки adidas yeezy boost 350 v2 купить разонравились или стали малы – смело отправляйтесь за новыми. Егор Медведев – бывший продавец-консультант отдела спортивной обуви в магазине «Ray Multibrand» – рассказал overtime.life, как правильно выбрать кроссовки, чтобы были удобными и стильными.

Какую модель выбрать

Все кроссовки делятся на универсальные, для скоростного бега, длительного бега, пересеченной местности и для марафона.

  •     Если вы выбираете кроссовки для повседневной носки, то лучший вариант – это повседневные или беговые универсальные модели.
  •     Очень часто покупатели ищут (еще с советских времен) кожаные беговые кроссовки, чтобы долго не изнашивались. Сейчас беговые кроссовки не бывают кожаными. Они должны быть легкие – в сеточку.
  •     Почти все любят, чтобы кроссовки были «мягкие», то есть с амортизацией. Очень мягкие кроссовки лучше не брать особенно людям с лишним весом.
  •     Если у вас гиперпронация стопы, то выбирайте более жесткие модели. Жесткость не позволяет кроссовку сильно гнуться, и стопа будет находиться в правильном положении.
  •     Иногда девушки с небольшим размером ноги покупают детские кроссовки, потому что они дешевле. Так можно делать, но стоит помнить, что в детских моделях не используют современные технологии.
  •     Обращайте внимание, как сделаны кроссовки: проклеены или прошиты. Клей от перепада температур может отойти. Наилучший вариант, когда кроссовки проклеены и прошиты одновременно или спаяны.

Какой бренд выбрать

  •     Не стоит брать самые дорогие кроссовки. Даже у известных марок есть стандартные недорогие модели за 3-4 тысячи. Например, у ASICS эта модель «Patriot».
  •     Если спросить у консультанта, из чего состоит промежуточная подошва, они часто отвечают модным словом – из полимеров. Полимеры – это, грубо говоря, резина. По сути – это пустышка без технологий. Лучше всего, когда промежуточная подошва из геля (у ASICS), газа (у Nike), пружин (у Adidas), воздуха и сот (у Puma).
  •     У всех брендов есть кроссовки на любой случай жизни. Но помимо этого каждый бренд специализируется на определенном виде спорта. Для бега модели стоит искать у брендов ASICS, MIZUNO и Puma, футбольные модели представляют бренды Nike и Adidas, Reebok славятся моделями для кроссфита.

Как подобрать свой размер

  •     Если покупаете кроссовки для бега или ходьбы – берите на пол размера больше вашего. При больших нагрузках (например, бег по пересеченной местности) нога очень сильно смещается, поэтому можно взять кроссовки на 1 см больше (один см примерно равен одному размеру в мужской размерной сетке и примерно половине размера в женской размерной сетке). Главное, чтобы кроссовки прилегали в голеностопе.
  •     Стоит учитывать, что кроссовки ASICS не всегда совпадают по размеру, как правило, меньше на размер, поэтому покупайте эти кроссовки только после примерки.
  •     Ориентироваться удобнее всего на японскую линейку размеров. Там размер идет в сантиметрах – больше шансов, что вы не ошибетесь. Измерить стопу можно заранее дома или в магазине – в любом обувном магазине должен быть сантиметр.
щин, и давайте все же продолжим разговор о кроссовках, а о том, какая марка кроссовок лучше поговорим чуть позже, оставайтесь с нами.


Copyright © 2016 Фитнес клуб “Легион” г. Коломна, ул. Шилова, д. 15б

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на legion-fit.ru обязательна!


Яндекс.Метрика